Светлана
Новосибирск, Россия, 37 years, Овен
was 30 апр. в 09:22
Write! Send surprise! Or
Diary
Эфир I am in the community0 I read0 My readers2
Так вот оно что...

Четвёртый год уже являюсь хоть и молчаливой, но всё же поклонницей МайЛава.
Был период, когда у меня сложилось мнение, что на сайт знакомств люди приходят в основном чтобы рассказать об изобилии и насыщенности своей жизни. Обычно это выглядит как дневниковые откровения некой дамы, слезоточиво живописующей былые злоключения с обязательным хеппи-эндом- упоминанием, что она разрубила гордиев узел тех проблем, переломила ситуацию, извлекла уроки и теперь стрижёт купоны в виде самодостаточности душевной и финансовой, ощущения полноты бытия, творческого подъёма, семейной идиллии и полной сексуальной раскрепощённости. Встречались и более яркие экземпляры- едва ли не владелицы заводов, газет,пароходов- с такими я даже вступать в диалог тушуюсь, ибо дети мои -увы и ах!- учатся в бесплатной школе


А вчера, бездельничая в Интернете и зайдя на Форум Волшебников (обмен опытом по трансерфингу реальности), я поняла причину. Описана такая техника исполнения желаний:

"Еще один способ достижения желаемого
Очень эффективно завести "второе Я" в сети в любой социальной сети. КОНТАКТ, Одноклассники, Мой Круг, например, где вы выкладываете свои фотоальбомы, вступаете в новые группы и будете общаться как челрвек, у которого уже есть БМВ купе, плазма на всю стену, квартира на 200 кв метров и пр. Не забывая этими вещами украшать свои фото альбомы. Тогда и вас уже при общении будут визуализировать как человека на БМВ, или сидящем в своей большой квартире - помимо вас, на вас будут работать другие люди. Не правда ли так интереснее?"


Не правда ли, становятся понятнее и фото на фоне "тачек" и дворцовых интерьеров, и словесные "похвастушки"?

037 22.01.2012 в 09:22
Во даёт мущщинка!

Пошастала по Интернету за завтраком, нарыла такую заметку:

Муж давал жене стероиды, чтобы она растолстела.

Он хотел, чтобы она сидела дома с детьми и не нравилась другим мужчинам. Результат дал о себе знать довольно скоро: женщина мгновенно поправилась, стала жаловаться на выпадение волос, а на спине и лице у нее наоборот появилась ненужная растительность. Чтобы не полагаться на волю случая, муж, британец индусского происхождения, сам готовил еду и, несмотря на жалобы жены на горький вкус пищи, заставлял ее съедать все.

Это продолжалось на протяжении трех месяцев, пока дочка в какой-то момент не заметила, что отец при приготовлении ужина что-то толчет в ступке. Жена провела ревизию кухонных шкафчиков, обнаружила стероиды и вызвала полицию.

Ее супруг, раскаивается в содеянном, но утверждает, что всего лишь хотел вернуть в семью счастье и спокойствие.


Дурак, а? Зачем ему, во-первых, вообще жена в таком виде?
Во-вторых, если он настолько свободен, что может позволить себе готовить на большую семью, не лучше ли было больше уделять внимания супруге?

020 04.11.2011 в 09:05
"...мнение женщины перевесило долг офицера и командира..."

Читаю биографию Маннергейма. Как известно, в Первую мировую был он генерал- майором российской армии, командовал дивизией. В марте 1915 года в рамках проводимой военной операции ему был дан приказ форсировать Днестр и соединиться с другой дивизией, которой командовал генерал барон Келлер. Маннергейм задачу выполнял рьяно: через Днестр переправился, отбил у врага несколько населённых пунктов, но соединиться для последующего совместного удара с дивизией Келлера не смог- был вынужден отступить под натиском противника. Несколько раз офицер Маннергейм напоминал офицеру Келлеру о приказе и о необходимости совместных действий, но Келлер тупо тормозил и, похерив все приказы, на подмогу так и не являлся. Раздосадованный Маннергейм пытался воздействовать на коллегу, отправив рапорт в штаб руководства операцией, но и оттуда никто не урезонил решившего отсидеться Келлера. Маннергейму пришлось отойти на прежние позиции, а переправу, с таким трудом возведённую, сжечь. Операция была провалена. И ничего за это трусу Келлеру не было. Оказалось, начальник, генерал Раух, руководивший данной операцией, получив депешу Маннергейма, тоже не пожелал помочь ему "административным ресурсом", потому как его сестра была подругой жены Маннергейма, а поскольку семейная жизнь генерал-майора, мягко говоря, оставляла желать лучшего, имя его в некоторых кругах было предано остракизму.

Ну, факт фактом. Поразило меня другое (цитирую): "Видимо, для генерала Рауха мнение женщины в тот момент перевесило долг офицера и командира. Так воевали некоторые русские генералы в Первую мировую."

То есть, это что же такое получается- тогда женщины имели прямо-таки решающее влияние на решения генералов, исходы военных операций, судьбы мира, в конце концов? Эти домашние наседки, эти "киндер-кирхе-кюхе", эти всего лишь сёстры своих братьев, жёны своих мужей и матери своих детей имели такие полномочия, которые и не снились сейчас нам, феминам времён победившего феминизма, которые все такие сами с усами и мужиков догнали и перегнали?

И за что, спрашивается, боролись?

ПыСы: правда, Первую Мировую мы всё-таки проиграли...

03 16.10.2011 в 18:51
"модный"... "продвинутый"...

Недавно краем глаза прочла рекламу "мастер-классов по технологии успеха для женщин" (о, как!), которые ведёт Ирина Хакамада. Ну, то есть, сия почтенная дама повторила "многих славный путь", и теперь тоже принадлежит к довольно многочисленной когорте тех, кто обучает наших дам, как им, наконец-то, стать настоящими стервами. Это неинтересно.

Зацепило другое- цитирую дословно саму Хакамаду: " Институт брака меняется на глазах. У меня уже четвёртый брак, и надо сказать, весьма модный и продвинутый".

"Модный"... "Продвинутый"... Эти определения применительно к семье и браку покоробили. Сегодня вечером появилось, наконец, свободное время, и пошла я в Интернет поискать инфу, чем же так продвинут четвёртый (и последний ли?) брак госпожи неудавшегося политика.

Удалось понять только, что супруг Хакамады бизнесмен, и у них есть какие- то совместные проекты. А ещё то, что "этот брак уникален тем, что в нем все равны". Всего-то?

Так и осталось мне непонятным и неприятным, что же такое "продвинутый" брак... Мои старомодные ассоциации, что, мол, тепло семейного очага, "мой дом- моя крепость" и "свершаются на небесах" протестуют
против подобных характеристик.

Хотя, то, что сей брак четвёртый по счёту, уже, наверное, достаточно продвинуто...

015 14.10.2011 в 17:39
"Женщины любят только мерзавцев, это всем известно"...

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..



К чему это я, спрашивается?


Просто автору, Сергею Довлатову, вчера исполнилось 70. Хотя, в таких случаях говорят "исполнилось бы"...

А я на дежурстве была, даже не отметила

043 04.09.2011 в 15:23
Коричневый костюм с пышным многоярусным коричневым же жабо...

Смотрела сейчас телевизор и в который раз уже заметила, насколько безвкусно зачастую одевается Валентина Матвиенко. Неужели на услуги стилиста жаба давит?

Read more
061 07.07.2011 в 10:51
Я люблю себя... за что?

На днях заслали меня на один довольно специфичный семинар. Вели его психологи. И чтобы присутствовавший служивый народ не совсем осовел и не заснул от специфики, ведущие периодически разряжали обстановку какими-нибудь психологическими примочками.

Одна была проста до безобразия: по кругу пустили фразу: Я люблю себя за то, что... а далее каждый должен был добавить 2-3 предложения- за что конкретно он себя любит. Элементарно, Ватсон!

Элементарно, но человек 10 из 30 так и не произнесли ничего внятного, либо просто промолчали: "я ещё не готов"...
Большинство тех, кто не промолчал, отделались общей фразой: ...за то, что я есть, за то, что я живу.
Немногие назвали своим главным достоинством свою социальную роль: ...за то, что я -хороший семьянин, за то, что я- хороший работник.
И очень немногие назвали конкретные качества, за которые, по их мнению, их можно любить...

Я сама бодро проблеяла нечто, ничего общего с моей реальной любовью к себе не имеющее, но даже сейчас, спустя несколько дней, так и не придумала ничего конкретного, за что, всё- таки, в меня всерьёз можно самовлюбиться.



Почему же на такой элементарный вопрос так сложно находится конкретный ответ?

0127 05.04.2011 в 20:16
Она всё ещё стоИт!!!

Ну, посоветуйте же хоть кто- нибудь-- как вдохновить мужа вынести и выбросить наконец эту чёртову ёлку?

068 26.02.2011 в 07:38
вомбат- батяня, батяня-вомбат...

Я тоже заинтересовалась неведомым зверем, и вот, оказывается, кто он есть:
Вомбаты — роющие норы травоядные животные с внешностью, напоминающей маленького медведя.

Read more
018 30.01.2011 в 20:49
...

Послушайте, а нужно ли вообще столько теории в вопросах семейных отношений? И кому- нибудь когда- нибудь помогли сохранить и улучшить отношения все эти заумные пункты- подпункты? Так делай, эдак не делай, то-то поощряй, в этом схитри...
Все мы друг другу, и в семье тоже, прежде всего люди, а потом уже мужья-жёны- дети- мужчины- женщины, так неужели в семье должны действовать какие-то особенные, специально выведенные именитыми психологами законы, кроме простых общечеловеческих?

025 04.01.2011 в 15:04
Показать ещё...